До 2024 года в Горномарийском районе Марий Эл в нормативное состояние приведут 126 км дорог

В Горномарийском районе Марий Эл в рамках нацпроекта «БКАД» планируется отремонтировать 126 км региональных дорог.

В Горномарийском районе Марий Эл в рамках нацпроекта «БКАД» планируется отремонтировать 126 км региональных дорог.

Отметим, что за прошедшие два года в данном районе было отремонтировано 24,5 км автодорог. С наступлением тепла ремонтные работы возобновились и теперь до конца 2022 года они будут завершены на автодороге Картуково — Микряково – Васильсурск.

Эта дорога приводится в нормативное состояние в три этапа, а первый участок был сдан еще в 2020 году. Кроме того, ремонтные работы также идут на участке автодороги Картуково – Еласы – Пайгусово, до примыкания автодороги Картуково – Микряково – Васильсурск.

И, наконец, в этом году планируется отремонтировать дорогу Козьмодемьянск – Большой Сундырь, а также сделать ямочный ремонт на дороге Малиновка Первая – Шекмино. Теперь жители республики смогут с комфортом добираться до Нижегородской области или посещать природный заповедник, сообщает официальное сообщество национального проекта «БКАД» «ВКонтакте», посвященное его реализации в Республике Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле ремонтируют Водопроводную улицу по нацпроекту. В городской администрации напомнили, что данная улица является одной из магистральных.