Йошкар-олинские студенты рассказали, почему решили сделать прививку от COVID-19

Студенты 2 курса Торгово-технологического колледжа, которые совсем недавно сделали прививку от коронавируса, рассказали, почему они приняли такое решение.

Студенты 2 курса Торгово-технологического колледжа, которые совсем недавно сделали прививку от коронавируса, рассказали, почему они приняли такое решение.

Алексей Ткаченко:

—Честно, не задумываясь, решил сделать вакцину от ковид. Хочу сказать, что прививка – это не страшно и не больно. Надеюсь, что таким жестом я подам пример своим сверстникам, что это необходимо. Ведь только так, мы сможем выработать коллективный иммунитет и остановить пандемию. Все же хотят уже снятие масочного режима и разрешения массовых мероприятий? Берегите себя! Всем здоровья!

Даниил Леухин:

—У меня мама достаточно тяжело перенесла ковид, было очень больно смотреть как ей плохо. Именно поэтому принял решение сделать вакцину, чтобы избежать повторения подобной ситуации. Здорово, что можно поставить прививку в любом удобном для себя месте, ведь пунктов в Йошкар-Оле появилось достаточное количество. Сначала врач у тебя проверяет общее состояние, и только потом ставит заветный укол. Совсем не ощутимо, кстати, потому что медицинские работники делают все быстро и аккуратно! Очень хочется, чтобы молодежь в первых рядах шла обезопасить себя и близких. Ведь, глядя на нас, возможно, остальные тоже последуют примеру и сделают вакцину. Только так мы остановим эту заразу! Всех благ!

Напомним, что с 17-21 мая проходит акция «Йошкар-Ола – территория без коронавируса!», в ходе которой каждый пришедший на первую прививку от коронавирусной инфекции может получить приз.