Летом в Марий Эл будут работать 186 организаций отдыха детей

По информации регионального Роспотребнадзора, летом 2021 года в Марий Эл откроется 186 организаций отдыха детей и их оздоровления.

По информации регионального Роспотребнадзора, летом 2021 года в Марий Эл откроется 186 организаций отдыха детей и их оздоровления.

Из них 171 – это лагерь дневного пребывания на базе школ, один — стационарный палаточный лагерь и еще один — санаторий. Кроме того, в республике будут функционировать 13 стационарных загородных лагерей. В общей сложности, в них отдохнут и получат новые впечатления свыше 16 тысяч юных жителей республики.

Согласно требованиям заполняемость отрядов должна составлять не более чем 75 процентов от проектной вместимости организаций. При этом деятельность пришкольных лагерей аналогична работе образовательных учреждений в условиях коронавирусной инфекции на протяжении этого учебного года.

Отметим, что все работники лагерей пройдут обследование на коронавирус не ранее, чем за три дня до начала работы.

Также МедиаПоток рассказывал, что в Марий Эл проверили готовность к летнему сезону детского лагеря «Кооператор» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка».

======
Необходимо разместить сайт в интернете? Ознакомиться и заказать услуги компании Timeweb, можно воспользовавшись сайтом alcon.kz. Качественно выполненная работа по приемлемой цене.