В Марий Эл задолженность по зарплате за месяц увеличилась в 6,5 раза

По данным Маристата, в Марий Эл по состоянию на 1 декабря 2017 года суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 12 миллионов 340 тысяч рублей.

зарплата

Йошкар-Ола, 11 декабря. По данным Маристата, в Марий Эл по состоянию на 1 декабря 2017 года суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 12 миллионов 340 тысяч рублей.

Эти сведения касаются организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. По сравнению с 1 ноября 2017 года задолженность выросла на 10 миллионов 444 тысячи рублей, т.е. в 6,5 раза. Численность работников, перед которыми имеется задолженность, составляет 541 человек.

Наибольшая задолженность по зарплате наблюдается по виду экономической деятельности «Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки». Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 967 тысяч рублей.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.