Жители Марий Эл активно голосуют за партийных кандидатов

На сайте предварительного голосования «Единой России» за региональных кандидатов проголосовало более половины выборщиков.

В Республике  Марий Эл за два дня предварительного голосования свой выбор уже сделали 13277 человек. На 18 часов 25 мая на сайте в качестве выборщиков зарегистрировано 25248 мариэльцев.

«На данный момент процент голосования составил 52, 59 %. Жители республики голосуют за кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу, на допвыборах в Госсобрание и Йошкар-Олинское Собрание депутатов. Хочу напомнить, что возможность стать избирателем, зарегистрировавшись в качестве выборщика на Госуслугах, есть у всех желающих до 28 мая. Голосование пройдет  до 30 мая включительно. На сегодняшний день голосование проходит спокойно, без нарушений и жалоб», — прокомментировал председатель регионального оргкомитета по проведению ПГ, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Смирнов.

Напомним, голосование по кандидатурам проходит на сайте pg.er.ru. После нажатия кнопки «хочу проголосовать», необходимо авторизироваться через  Госуслуги, затем в разделе «Бюллетени» ознакомиться с представленными кандидатурами и сделать свой выбор.

Количество бюллетеней совпадает с числом выборных кампаний, запланированных на территории проживания конкретного пользователя (но не менее двух).