Евстифеев объяснил, почему недоволен работой сенатора от Марий Эл Дементьевой

Глава Марий Эл Александр Евстифеев заявил, что недоволен работой сенатора Наталии Дементьевой, которая представляет республику в верхней палате российского парламента.

Евстифеев

Волжск, 11 декабря. Глава Марий Эл Александр Евстифеев заявил, что недоволен работой сенатора Наталии Дементьевой, которая представляет республику в верхней палате российского парламента.

Об этом руководитель региона заявил членам правительства в ходе рабочей поездки в Волжск во время осмотра находящегося в аварийном состояния здания бывшего кинотеатра «Родина», в котором после реконструкции будет работать школа искусств.

«Надо привлекать к работе нашего сенатора Наталию Дементьеву. Она бывший министр культуры России, давно и серьезно занимает должность нашего представителя в Совете Федерации», — сказал Евстифеев.

«Однако за восемь месяцев работы в регионе я не видел, чтобы она каким-то образом помогла республике. Другой наш сенатор — Константин Косачев работает в ежедневном режиме, и это видно. Так на днях он сообщил о выделении Марий Эл почти 100 млн рублей на завершение строительства патологоанатомического отделения», — продолжил глава республики.

«Дементьеву надо привлекать к решению наших задач. В частности, до 1 января 2018 года я жду от нее, как от бывшего министра культуры РФ, реальных предложений по финансированию реконструкции объекта. Пусть это будет ее вкладом от долгого пребывания в должности сенатора от республики», — констатировал Александр Евстифеев.

council.gov.ru
council.gov.ru

«В противном случае я буду настаивать на том, чтобы представителем от Марий Эл в верхней палате российского парламента стал другой — полезный для республики человек», — жестко резюмировал руководитель региона.