Казанков обещал угостить Жириновского продукцией из Марий Эл

Депутат Государственной думы Сергей Казанков обещал угостить лидера ЛДПР Владимира Жириновского продукцией Сернурского сырзавода. Об этом парламентарий написал в своей страничке в Facebook.

Сернурский сырзавод

Москва, 11 декабря. Депутат Государственной думы Сергей Казанков обещал угостить лидера ЛДПР Владимира Жириновского продукцией Сернурского сырзавода. Об этом парламентарий написал в своей страничке в Facebook.

«На неделе зайду к Владимиру Вольфовичу в гости и расскажу о том, что в Марий Эл много предприятий, выпускающих высококачественную продукцию. Передам Жириновскому на пробу продукцию Сернурского сырзавода, который возглавляет его однопартиец В. Т. Кожанов», — уточнил депутат от Марий Эл.

А до этого лидер российских либерал-демократов попробовал продукцию производства другого флагмана агропромышленного комплекса республики — «Мясокомбината «Звениговский».

Об агропромышленной продукции из Марий Эл разговор зашел в Госдуме во время парламентских слушаний, которые были посвящены развитию сельских территорий России.

«Отрадно, что совхоз «Звениговский» упомянули в своих выступлениях лидеры двух парламентских партий – Г. А. Зюганов и В. В. Жириновский. Геннадий Андреевич предложил распространять опыт народных предприятий по всей стране», — уточнил Казанков.

© Константин Терехов
© Константин Терехов

Депутат уточнил, что Жириновский в своем выступлении попросил угостить его кусочком колбаски «Мясокомбината «Звениговский». В этот же день по поручению Зюганова лидера ЛДПР угостили «Шартаном Казанкова».