В Марий Эл состоялось совещание по вопросам профилактики скулшутинга

25 мая Министерстве образования и науки Республики Марий Эл состоялось совещание с руководителями общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций Йошкар-Олы.

25 мая Министерстве образования и науки Республики Марий Эл состоялось совещание с руководителями общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций Йошкар-Олы.

Участники мероприятия обсудили системную работу по профилактике деструктивного, суицидального поведения обучающихся, реализации эффективных предупредительных мер, направленных на предотвращение фактов негативных проявлений в форме скулшутинга в образовательных организациях республики

С вступительным словом на совещании выступила заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Антоничева Нонна Борисовна. Нонна Борисовна рассказала о работе, которая проводится в образовательных организациях республики по совершенствованию деятельности в области профилактики деструктивного, суицидального поведения несовершеннолетних, а также рекомендовала, на какие направления деятельности стоит обратить пристальное внимание педагогических коллективов в данной сфере.

В ходе совещания рассмотрены вопросы:

«Организация работы по профилактике правонарушений и противодействию деструктивного поведения, в том числе экстремизма и терроризма в образовательных организациях»;

«Профилактика и причины суицидального поведения несовершеннолетних».

С докладами об обстановке в республике выступили заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл, начальник полиции Коновалов Алексей Сергеевич, медицинский психолог государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканский психоневрологический диспансер» Керимова Нана Шалвовна.

В завершение совещания докладчики ответили на вопросы участников совещания.