Мэр Йошкар-Олы назвал причину обысков в администрации

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников полагает, что обыски в здании городской администрации вероятнее всего связаны делами, которые были возбуждены против него ранее, сообщает Марийская правда. В то же время, глава города отметил, что ему отказались назвать причины обысков в мэрии. «Два с половиной года назад в отношении меня возбудили два уголовных дела по дорогам, когда якобы […]

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников полагает, что обыски в здании городской администрации вероятнее всего связаны делами, которые были возбуждены против него ранее, сообщает Марийская правда.

В то же время, глава города отметил, что ему отказались назвать причины обысков в мэрии.

«Два с половиной года назад в отношении меня возбудили два уголовных дела по дорогам, когда якобы пропало 380 миллионов рублей. Это дело расследуют уже 2,5 года и не могут никак предъявить обвинение», — сказал Плотников.

«Два года назад я был первым заместителем мэра, год назад стал мэром, горожане видят и наверное дадут оценку моей деятельности, то что я сделал в городе. Я отстаиваю интересы города и надеюсь на поддержку горожан и я верю непосредственно в закон и наш суд и впредь буду отстаивать свои интересы законным путем», — добавил он.

Напомним, ранее сегодня в здании мэрии марийской столицы начались обыски. По данным ряда СМИ, следственные мероприятия якобы вызваны информацией о злоупотреблениях при приватизации государственных активов.