Стал известен размер среднемесячной заработной платы работников Марий Эл

По данным Маристата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за октябрь текущего года составила 24755,6 рубля – отмечается повышение на 6,3% по сравнению с октябрем прошлого года.

Деньги

Йошкар-Ола, 12 декабря. По данным Маристата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за октябрь текущего года составила 24755,6 рубля – отмечается повышение на 6,3% по сравнению с октябрем прошлого года. За январь-октябрь 2017 года среднемесячная зарплата составила 24973,3 рубля – рост на 7,1%.

Наиболее высокая зарплата в республике сложилась в сфере финансовой и страховой деятельности – в 1,6 раза выше средних показателей, и в сфере деятельности информации и связи – в 1,5 раза выше.

Наиболее низкий заработок – в организациях, осуществляющих административную деятельность и сопутствующие дополнительные услуги. Здесь размер зарплаты в 1,7 раза ниже средних показателей.

По организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в октябре составила 26369,1 рубля (рост на 10,0%), а за период январь-октябрь этого года — 26644,0 рубля (рост на 8,6%).

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.