Задолженность жителей Марий Эл и Чувашии перед энергетиками превысила 48 млн рублей

Просроченная задолженность населения Марий Эл, находящегося на прямых расчетах с энергокомпанией – филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, составляет на 1 декабря 2017 года более 48,1 миллионов рублей.

Т Плюс

Йошкар-Ола, 13 декабря. Просроченная задолженность населения Марий Эл и Чувашии, находящегося на прямых расчетах с энергокомпанией – филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, составляет на 1 декабря 2017 года более 48,1 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе компании, имеющиеся долги во многом связаны с неоплатой населением услуг за прошедшие периоды. Другими словами, эта задолженность накапливалась годами и по ее взысканию не предпринималось никаких должных мер УК и ТСЖ.

Т Плюс

Накануне в формате видеоконференции состоялась пресс-конференция председателя правления ПАО «Т Плюс» Дениса Паслера. Речь шла об итогах деятельности компании за 2017 год и планах на перспективу.

В текущем году все поставленные перед «Т Плюс» задачи были успешно выполнены. По словам Паслера, объем инвестиций в повышение надежности энергообъектов составил 25 миллиардов рублей – это на 30% выше, чем было в прошлом году.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.