В основной капитал Марий Эл за три месяца направлено 5,7 млрд инвестиций

В январе-марте 2021 г. на развитие экономики и социальной сферы Республики Марий Эл за счет всех источников финансирования направлено 5,695 млрд рублей инвестиций в основной капитал

В январе-марте 2021 г. на развитие экономики и социальной сферы Республики
Марий Эл за счет всех источников финансирования направлено 5,695 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах на 27,4% больше, чем в январе-марте 2020 г.

Наибольший удельный вес в общем объеме освоенных инвестиций в основной капитал занимают затраты на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, хозяйственного инвентаря и других объектов. На эти цели в январе-марте 2021 г. за счет всех источников финансирования было использовано 46,2% объема инвестиций в основной капитал. На строительство жилых зданий и помещений в январе-марте 2021 г. было направлено 29,9% объема инвестиций в основной капитал, на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений – 21,6%.

Более 50% общего объема инвестиций в основной капитал формируется организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства. В январе-марте 2021 г. ими было освоено 3,4 млрд рублей, что на 24,3% больше, чем в январе-марте 2020 г.

В январе-марте 2021 г. организации, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, в основном направляли инвестиции на развитие обрабатывающих производств (39,4% от общего объема инвестиций в основной капитал), сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (9,8%), транспортировки и хранения (7,2%), деятельности по операциям с недвижимым имуществом (6,8%), деятельности в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (5,6%).

======
Чтобы зарегистрировать отладочные платы BFK, воспользуйтесь сайтом baikalelectronics.ru. Здесь описаны все нюансы, как отладочная плата bfk проходит регистрацию. Быстрая и простая система.

Источник Маристат