В Марий Эл дети предпочитают смотреть «Смешариков» онлайн

В Марий Эл дети предпочитают смотреть «Смешариков» онлайн

Юные зрители онлайн-кинотеатров из Марий Эл чаще выбирают для просмотра мультсериалы отечественных аниматоров, а среди полнометражных лент предпочитают работы американских студий.

К Международному дню защиты детей специалисты провели анализ контента сервиса МегаФон ТВ, наиболее популярного среди подрастающего поколения. Первое место по просмотрам среди мультсериалов заняли «Смешарики», на второй позиции оказалась «Свинка Пеппа», а третью строчку заняли «Машкины Страшилки».

Лидером среди картин «полного метра» стал оскароносный мультфильм «Душа» студии PIXAR о джазмене Джо и Душе, которые вместе ищут смысл жизни. На втором месте – отечественный 3D-мультфильм «Чебурашка. Секрет праздника», тройку замкнула лента про пещерных людей «Семейка Крудс: Новоселье» от DreamWorks.

В категории «кино для всей семьи» в топе-3 оказались сказки «Последний богатырь: Корень зла» и «Последний богатырь», рассказывающие о приключениях современного жителя Москвы Ивана в волшебном Беломорье. Для семейных киновечеров жители региона также выбирали «Том и Джерри» с Хлоей Мориц в главной роли.

Отмечается, что пользователи сервиса МегаФон ТВ не очень часто приглашают к цифровым экранам малышей: на детский контент приходится только шесть процентов от общего числа просмотров. Мультфильмы жители республики предпочитают смотреть по выходным.

Коллекция МегаФон ТВ может похвастаться наличием более тысячи детских фильмов и мультсериалов, которые можно смотреть на любых цифровых устройствах – от смартфона до SmartTV. Пользователям тарифной линейки #БезПереплат на сервис предоставляется безлимитный трафик.