В Йошкар-Оле пройдет Фестиваль спорта людей с ограниченными возможностями

В Йошкар-Оле 16 декабря состоится Фестиваль спорта людей с ограниченными возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов.

Арена Марий Эл

Йошкар-Ола, 14 декабря. В Йошкар-Оле 16 декабря состоится Фестиваль спорта людей с ограниченными возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов.

Как сообщили в Минспорта Марий Эл, местом проведения фестиваля станет легкоатлетический манеж «Арена «Марий Эл». Ожидается, что в мероприятии примут участие 100 человек из муниципальных образований республики.

Открытие соревнований намечено на 9 часов. В 09:30 начнутся соревнования по шахматам и бегу на 100 метров. В 10:30 – старт соревнований по прыжкам в длину. В 11:00 – начало соревнований по дартсу и настольному теннису.

В 11 часов на футбольном поле манежа начнется благотворительный футбольный матч между сборной ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по футболу» г. Йошкар-Ола и командой «Рубин-М» г. Казань в поддержку Коли Кузнецова. Стоимость билета – 100 рублей, детям до 5 лет вход бесплатный.

Все собранные от реализации билетов средства будут переданы семье Кузнецовых на операцию по восстановлению слуха и ушей их сыну.

Церемония награждения и закрытия фестиваля ориентировочно состоится в 13:30.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.