В Марий Эл обсудили безопасность дорожного движения и задолженность по оплате труда

На днях главный федеральный инспектор по Марий Эл Петр Журавлев провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, посвященное вопросам безопасности дорожного движения и задолженности по оплате труда.

ГФИ, совещание

Йошкар-Ола, 15 декабря. На днях главный федеральный инспектор по Марий Эл Петр Журавлев провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, посвященное вопросам безопасности дорожного движения и задолженности по оплате труда.

совещание

Как сообщили в аппарате ГФИ по Марий Эл, на совещании присутствовали зампредседателя правительства РМЭ Степан Воронцов, председатель объединения организаций профсоюзов республики Ольга Цветкова, мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, замминистра транспорта и дорожного хозяйства РМЭ Дмитрий Волков и замруководителя Департамента труда и занятости населения РМЭ Владимир Мякишев.

Главный федеральный инспектор отметил, что в целом в республике наблюдается снижение числа жертв и происшествий на дорогах, одновременно с этим почти на треть выросло количество ДТП с участием пешеходов, ухудшилась ситуация с безопасностью при осуществлении пассажирских перевозок.

совещание

На совещании были обозначены основные задачи, которые необходимо решить совместно с органами государственной власти и местного самоуправления, а именно: привести в нормативное состояние пешеходные переходы, обеспечить контроль за надлежащей уборкой улично-дорожной сети.

Кроме того, участники совещания обсудили внедрение на территории Йошкар-Олы автоматической системы управления дорожным движением, создание центра осуществления контроля за перевозками пассажиров автобусами с помощью спутниковой навигации ГЛОНАСС, дальнейшее развитие системы автоматической фотофиксации нарушений ПДД.

совещание, ГФИ

Что касается вопроса контроля за своевременностью выплаты заработной платы работникам республики, то по состоянию на 1 декабря 2017 года имеется задолженность перед более чем 500 работников на общую сумму 12 миллионов рублей. Благодаря совместной работе Государственной трудовой инспекции, Департамента труда и занятости и прокуратуры республики, более 4 тысяч работников получили задержанную зарплату в размере 43,3 миллиона рублей.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.