Жительница Марий Эл незаконно получала пособие по безработице

В Марий Эл суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 34-летней жительницы республики, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат.

Суд

Волжск, 15 декабря. В Марий Эл суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 34-летней жительницы республики, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл, установлено, что с июня 2015 года обвиняемая состояла на учете в Центре занятости населения города Волжска и Волжского района и получала пособие по безработице.

5 ноября 2015 года она устроилась на работу и проработала три месяца, но в Центр занятости об этом не сообщила. В апреле 2016 года она была снята с учета в качестве безработной, несмотря на то что трудовые отношения с работодателем были прекращены в феврале 2016 года.

Таким образом, женщина пять месяцев незаконно получала пособие по безработице. Выплаченное ей пособие в размере 24,5 тысяч рублей она полностью возместила. Суд назначил ей штраф за утаивание информации в размере 10 тысяч рублей.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.