Через Марий Эл может пройти магистральный газопровод

По предложению врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «Газпром» проработает проект строительства магистрального газопровода «Йошкар-Ола – Шаранга – Шахунья».

газопровод

Нижний Новгород, 15 декабря. По предложению врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «Газпром» проработает проект строительства магистрального газопровода «Йошкар-Ола – Шаранга – Шахунья».

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области, газопровод пройдет по территории Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей. Сообщается, что «Газпром» проведет все необходимые экономические расчеты по проекту. Возможные сроки реализации проекта станут известны к середине 2018 года.

Ранее, встречаясь с президентом РФ Владимиром Путиным, Никитин доложил, что в Нижегородской области осталось несколько негазифицированных районов. Для решения этой проблемы он предложил построить магистральный газопровод, который пройдет по территории еще двух регионов ПФО. Путин указал на то, что власти региона должны синхронизировать свою работу по газификации с соседними регионами и «Газпромом».

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.