Марий Эл и Сбербанк заключили соглашение о совестном развитии регионального туризма

Правительство Марий Эл и Сбербанк заключили соглашение о совместном сотрудничестве в рамках реализации развития туризма в регионе до 2025 года, сообщает пресс-служба банка.

Документы подписали Глава Марий Эл Александр Евстифеев и председатель правления Сбербанка Герман Греф в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Теперь обе стороны будут работать над тем, чтобы создать в республике условия для формирования и продвижения туризма, а также для улучшения комфортного отдыха жителей Марий Эл.

Основными направлениями в работе станут повышение качества туристической инфраструктуры, развитие транспортной доступности, а также увеличение инвестиционной привлекательности и развитие цифровых платформ. Также планируется развивать в Марий Эл отдельные виды туризма, такие, как этнографический, сельский, детский, лечебно-оздоровительный, водно-круизный, экологический, гастрономический, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Ранее МедиаПоток писал, что Йошкар-Ола может стать российской столицей детского туризма. На этот статус претендует 18 городов, в том числе несколько городов Приволжского федерального округа.