Юных жителей Марий Эл с Новым годом на губернаторской елке поздравили Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр

На заключительном новогоднем представлении, организованном от имени руководителя республики Александра Евстифеева, юных жителей Марий Эл с праздником поздравили Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр.
@portal.mari.ru
@portal.mari.ru

Йошкар-Ола, 29 декабря. На заключительном новогоднем представлении, организованном от имени руководителя республики Александра Евстифеева, юных жителей Марий Эл с праздником поздравили Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр.

@portal.mari.ru
@portal.mari.ru

Гостями пятой по счету в 2017-м году губернаторской елки, которая прошла в Республиканском театре кукол, стали мальчишки и девчонки, для которых родной язык — марийский, поэтому поздравить ребят с наступающим праздником пришли марийские Дед Мороз и Снегурочка.

@portal.mari.ru
@portal.mari.ru

Героями представления, кроме Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр, стали другие персонажи марийских сказок — лӱм-влак королеве, лумъеҥым, таргылтыш, агытан, рывыж, пий, мераҥ, лум пырче. Поздравить ребят с новогодними праздниками, а также вручить подарки пришли Первые заместители Председателя Правительства Марий Эл Сергей Сметанин и Михаил Васютин.

@portal.mari.ru
@portal.mari.ru

«Очень приятно всех вас видеть такими красивыми, нарядными, в национальных костюмах. Вы хорошо учились в этом году, проявили себя настоящими героями. Глава республики Александр Евстифеев передает для вас отдельное поздравление! Все руководство Марий Эл, все взрослые желают вам, чтобы вы были в новом году здоровыми, смелыми, сильными, успешным!», — сказал, обращаясь к ребятам, Сергей Сметанин.

@portal.mari.ru
@portal.mari.ru

Добавим, что традиция проведения новогодних елок от имени Главы Марий Эл началась в республике с подачи Александра Евстифеева. В уходящем году гостями специальных представлений стали более тысячи ребят. Это — дети-сироты, с особенностями развития, одаренные в учебе, творчестве и спорте, а также изучающие марийский язык.