Берегите имущество, выпивая со случайными знакомыми!

Жители сразу нескольких районов Марий Эл обратились в полицию с заявлениями о краже мобильных телефонов.

кража

Йошкар-Ола, 10 января. Жители сразу нескольких районов Марий Эл обратились в полицию с заявлениями о краже мобильных телефонов.

Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, в конце декабря в отделение полиции Куженерского района с заявлением о краже обратился 38-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что пригласил к себе домой знакомых. После распития спиртного, мужчина обнаружил пропажу сотового телефона. Материал по данному факту находится на проверке.

Такая же история произошла в период новогодних праздников и в Йошкар-Оле. Молодой человек выпивал в компании случайных знакомых, которых он пригласил к себе домой. Проснувшись утром, 25-летний йошкаролинец обнаружил, что у него пропали сотовый телефон и деньги в размере около 5 тысяч рублей.

А в Волжске двое студентов совершили кражу денег и сотовых телефонов на остановке общественного транспорта. Молодые люди похитили имущество из карманов куртки местного жителя, после чего скрылись. Ущерб от действий злоумышленников составил 18,5 тысяч рублей. В настоящее подозреваемые найдены и находятся под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Полицейские предупреждают: в первую очередь, Вы сами должны заботиться о сохранности своего имущества. Не доверяйте малознакомым людям, не распивайте с ними спиртные напитки. Не приглашайте случайных знакомых к себе домой. Не показывайте ценные вещи и сотовые телефоны, храните их во внутренних карманах одежды. В случае если кража уже совершена, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефону 102.