Жительница Марий Эл погасила долги после реализации автомобиля

На исполнении судебных приставов Марий Эл находилось производство о взыскании фискальных платежей с местной жительницы в сумме 360 тысяч рублей.

В Куженерском районном отделении судебных приставов находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании фискальных платежей с жительницы района в сумме 360 тысяч рублей.

Отправившись по месту регистрации должницы, сотрудник ведомства обнаружил на придомовой территории автомашину SEAT León, принадлежащую гражданке. Судебный пристав наложил на автотранспортное средство арест .

Пройдя всю процедуру передачи на реализацию в торгующую организацию, машина была передана на торги, являясь залоговым имуществом кредитного учреждения.

В течении месяца реализации никто не изъявлял желания купить автотранспортное средство и, по истечении определенного срока, согласно закону, судебный пристав направил постановление о снижении цены имущества на 15%, уведомив об этом должника надлежащим образом.

Видимо, новая стоимость устроила одного из покупателей, который решил приобрести автомобиль, несмотря на обременение банком. В настоящее время вся сумма в размере 360 тысяч рублей перечислена в консолидированный бюджет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением с учетом исполнительского сбора.

Источник УФССП по РМЭ