Отдых в России в июле 2021: куда поехать с семьей и с компанией

Специалисты составили список из туристических направлений внутри России, которые можно выбрать для отдыха в июле 2021 года.

Специалисты составили список из туристических направлений внутри России, которые можно выбрать для отдыха в июле 2021 года.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, июль — это один из самых популярных месяцев для отдыха в России. Также эксперты напомнили, что Правительство России стимулирует внутренний туризм, и россияне могут получить 20% от расходов в путешествии обратно.

Перед тем, как собраться в поездку, специалисты советуют обратить на ряд важных факторов. К примеру, стоит учесть климатические особенности: в Крым не стоит ездить тем, кто плохо переносит жару. Если вы не владеете автомобилем, стоит учесть удаленность курорта, а если вы слабы здоровьем — наличие развитой инфраструктуры.

Также стоит подумать о том, нужны ли вам развлечения вроде ночных клубов, есть ли варианты проживания с детьми или без, где размещают туристов и в каком ценовом сегменте находятся курорты.

В первую очередь специалисты посоветовали присмотреться к отдыху на Азовском море. Вода здесь быстро прогревается, а местность богата на песчаные пляжи и мелководье. Правда, здесь нет скалистой местности, водопадов, и так далее.

Ещё туристам, которые собираются посетить Азовское море, предлагают порыбачить: здесь обитает много рыбы. В качестве городов для туризма можно выбрать Ейск, Станицу Голубицкую, Станицу Должанскую.

Вслед эксперты советуют посетить Черное море. Оно отличается тем, что здесь сочетаются между собой самые разные климатические зоны: и приветливое ласковое море, и величественные горы, и многочисленные водопады, переходящие в бурлящие горные реки.

Если вы захотите побывать на Черном море, обязательно посетите Сочи, Анапу, Геленджик или Крым.

Тройку знаменитых морей в рейтинге замыкает Балтийское море. Этот вариант идеально подходит тем, кто не любит жаркие пляжи и хочет полюбоваться буйством природы. Правда, туристам стоит приготовиться к капризам стихии. Зато здесь находятся памятники архитектуры, которые достались российским городам от европейского прошлого.

В числе городов у Балтийского моря эксперты выделили Зеленоградск, Светлогорск, а также Калининград.

Если вы хотите полюбоваться природой, практически нетронутой человеком, попробуйте организовать поездку на Алтай, Байкал или Камчатку. Если вас привлекает история России, посетите достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга, а также съездите в тур по Золотому кольцу: Сергиев Посад — Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Кострома — Иваново — Суздаль — Владимир.

Ранее МедиаПоток сообщал, что гражданам в РФ рассказали, куда можно поехать отдыхать после продления запрета на полеты в Турцию.