Глава Марий Эл назвал концептуальным выступление президента на съезде Партии

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в составе делегации от республики принял участие в XX съезде партии «Единая Россия», который состоялся сегодня в Москве.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в составе делегации от республики принял участие в XX съезде партии «Единая Россия», который состоялся сегодня в Москве.

Мероприятие проходило с соблюдением максимальных требований безопасности из-за сложной эпидемиологической ситуации. Все участники сдали тест на COVID-19, а помещения подвергались тщательной санитарной обработке.

Главным пунктом программы съезда являлось пленарное заседание, на котором выступал Президент России Владимир Путин. Лидер государства обратился с призывом оперативно находить решения вопросов законодательной сферы, повседневных дел, волнующих граждан, достигать предметных результатов и дорожить доверием людей.

– «Единая Россия» – это, прежде всего, партия социальной направленности. Об этом говорят законопроекты, которые вы вносите, поддерживаете на федеральном и региональном уровне, а также инициативы граждан, волонтерских, экологических, правозащитных, других объединений, которые получают содействие партии «Единая Россия», – заявил Путин.

По словам председателя партии Дмитрия Медведева, сформировать предвыборную программу необходимо, основываясь на мнении избирателей, не только завоевать их голоса, но и добиться улучшения жизни каждого. Он пообещал продолжить обсуждение в регионах и муниципалитетах через общественные приемные, волонтеров и институт партийных проектов.

Евстифеев отметил, что президент обозначил важные направления работы, которые помогут в решении стоящих перед государством задач, прежде всего, социальной направленности, включая поддержку семей и детства, развитие образования и здравоохранения, кредитование субъектов, финансирование строительства дорог, обновление общественного транспорта.

– В частности, предлагается целая программа по реабилитации той части населения, которая переболела коронавирусом. Выступление Президента страны было очень концептуальным. Во всех направлениях Глава государства видит задачи для членов партии «Единая Россия», – поделился руководитель республики.

По словам Евстифеева, главной целью, правительства Марий Эл и партии «Единая Россия» является принятие решений, которые направлены на развитие региона и ведут к повышению качества жизни населения.

Как мы писали ранее, республику на съезде представили Александр Евстифеев, Александр Гречихо, Вера Вертинская, Антон Волков, Евгений Кузнецов, Александр Смирнов и Ольга Фокина.