В Марий Эл администрация одного из посёлков погасила долги перед застройщиком

Администрация поселка Краснооктябрьский (Медведевский район) рассчиталась со строительной компанией, возводившей жилые дома в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Строительство, ремонт, ковш, экскаватор

Йошкар-Ола, 12 января. Администрация поселка Краснооктябрьский (Медведевский район) рассчиталась со строительной компанией, возводившей жилые дома в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщает «Марийская правда», задолженность у администрации поселка образовалась в результате постройки жилья для переселенцев из аварийных и ветхих домов. Сумма долга оказалась значительной, поэтому оперативно рассчитаться с застройщиком администрация не смогла – сказалась нехватка бюджетных средств.

Ещё в позапрошлом году по решению суда администрация выплатила часть долга в сумме 11 миллионов рублей. Кроме того, служба судебных приставов выявила и арестовала принадлежащий администрации автомобиль, в результате чего удалось погасить ещё часть задолженности.

В декабре 2017 года администрации Краснооктябрьского удалось изыскать дополнительные средства и полностью погасить задолженность перед строителями, сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.