Профсоюзы обратились к гражданам России с призывом привиться от COVID-19

Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» обратился к трудящимся страны.

Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» обратился к трудящимся страны.

В ФНПР напомнили, что уже больше года РФ находится в условиях пандемии коронавирусной инфекции. За это время Россия преодолела не только несколько волн коронавируса, но и психоз, грозивший захватить общество. По их мнению, сейчас угроза нахождения по квартирам уже не пугает граждан страны.

В организации отметили, что благодаря действиям Президента РФ и Правительства России удалось удержать на плаву экономику. В настоящее время восстанавливается рынок труда, вновь функционируют в полную силу предприятия.

Как заявили профсоюзы, возвращение уверенности не должно переходить в самоуверенность. По их словам, вирус трансформируется и снова пытается угрожать.

Фото — УФСИН РМЭ

«Российские биологи разработали и производят вакцины, которые оказывают реальную помощь людям, помогают избежать болезни, либо смягчить ее тяжесть. Прививки помогают сформировать коллективный иммунитет, который должен уменьшить вредоносный ущерб вируса», — сказали в ФНПР.

По словам организации, сегодня больницы по всей стране предоставляют возможность пройти такую медицинскую процедуру бесплатно. Профсоюзы призвали граждан России не слушать сплетников, а лишь специалистов. В ФНПР подчеркнули, что они защищают здоровье трудящихся.

«Сделайте прививку, чтобы спасти свою жизнь, здоровье родных и близких, коллег по работе, друзей и соседей», — резюмировали в Общероссийском союзе «Федерация Независимых Профсоюзов России».

Также МедиаПоток рассказывал, что в Марий Эл количество COVID-коек увеличено до 1075.

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.