В Москве подвели итоги семинара-совещания по строительству и ЖКХ

В Москве подошел к завершению семинар-совещание по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

В Москве подошел к завершению семинар-совещание по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев входил в рабочую группу панельной дискуссии «Управление инфраструктурным развитием региона», а также принял участие в совместном итоговом заседании.

На дискуссии доклады были представлены мэром столицы Сергеем Собяниным, директором института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаилом Блинкиным, управляющим директором и старшим партнером, председателем BCG Россия и СНГ, руководителем глобального сектора «Развитие городов» BCG Москва Владиславом Бутенко.

Участники обсудили факторы успешного развития регионов, стратегическое планирование при модернизации инфраструктуры, развитии транспортной системы городов. Результаты работы группы, в которую входил Евстифеев, представил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он озвучил предложения по улучшению жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно с вводом не менее 120 млн кв. метров в год.

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин выразил благодарность всем участникам семинара-совещания, особенно глав субъектов, которые смогли лично присутствовать.

По словам Евстифеева, все рассмотренные вопросы являлись актуальными и значимыми для республики и обязательно будут проработаны на региональном уровне в ближайшее время.​

Как мы писали ранее, глава республики в ходе заседания рабочей группы озвучил трудности, которые мешают развитию строительной отрасли, и предложил пути их решения.