В Марий Эл розничный портфель Россельхозбанка вырос на 34 % за год

В июне 2021 года розничный кредитный портфель Марийского филиала достиг 4,5 млрд рублей, увеличившись за год на 34 %.  Почти половину портфеля занимают ипотечные займы.

За 5,5 месяцев текущего года банк предоставил физическим лицам свыше 1 млрд. рублей кредитов, что на что на 46 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, объем выдач ипотечных кредитов с начала года превысил 400 млн рублей, что на 22 % превышает показатель прошлого года. Особенно востребованы среди жителей Марий Эл льготные ипотечные программы.

Положительная динамика роста кредитования стала возможна за счет привлекательных условий по розничным кредитным продуктам, а также совершенствования кредитных процессов и сервисов. «Сегодня Россельхозбанк активно участвует в процессе IT – трансформации — запускает онлайн-каналы и цифровые площадки, — подчеркнул директор Марийского филиала банка Георгий Сергеев. — Мы нацелены на максимально комфортное обслуживание наших клиентов и делаем все, чтобы финансовые услуги были доступны как можно большему числу населения».

В настоящий момент для ипотечных клиентов действует онлайн-платформа «Своё жильё»                     (https://svoedom.ru), где предусмотрена возможность дистанционного оформления кредита.  Кроме того, для лиц старшего поколения функционирует цифровая экосистема «Моё время» (www.moe-vremya.ru) .