#10песенчемпионов: болеем за Россию на Олимпийских играх в Токио

В ТАСС состоится пресс-конференция в ОНЛАЙН-формате, посвященная старту народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио «10 песен чемпионов».

О проекте, условиях и этапах проведения проекта в поддержку  олимпийцев расскажут двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК), председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) Елена Исинбаева, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, продюсер Тимур Ведерников и музыкальный продюсер, поэт, композитор, сценарист Елена Кипер.

Студенты, члены АССК России выступили с инициативой провести всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ: любой человек в нашей стране, кто захочет поддержать наших олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегом #ВЕРИМВРОССИЮ#10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки – буквально вся страна болеет за наших чемпионов!

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки: Государственный гимн РОССИИ, «Всё зависит от нас» – Ёлка, «Нас бьют – мы летаем» — А. Пугачёва, «Герои спорта» – М. Магомаев, «Падали, но поднимались» – А. Хворостян, «Есть только миг» – О.Анофриев, «Команда молодости нашей», «Нас не догонят» -группа ТАТУ и некоторые другие. Песни были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта.

Впервые олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: впервые болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Для российских спортсменов – это особенно сложно, так как они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Все подробности и новости о проект можно найти на сайте асск.рф.