В Марий Эл злостная неплательщица алиментов приговорена к 100 часам исправительных работ

В Сернурском районе Республики Марий Эл мать-рецидивистка отработает долги по алиментам общественно-полезным трудом.

приставы

Йошкар-Ола, 16 января. В Сернурском районе Республики Марий Эл мать-рецидивистка отработает долги по алиментам общественно-полезным трудом.

Как сообщают в региональном управлении Службы судебных приставов, в Сернурском районном отделе УФССП находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданки Э.

Её дети проживают и учатся в интернате, поскольку сама гражданка нигде не работает и периодически злоупотребляет алкоголем. Судебные приставы Сернурского райотдела в течение нескольких лет пытались воззвать к её совести, но профилактические беседы не приносили никакого результата.
В сентябре 2016 года нерадивая мать была привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов. В декабре того же по той же причине женщину привлекли уже к уголовной ответственности. По приговору суда гражданке назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца, причём 10% её дохода удерживалось для выплаты алиментов детям. Но и эта судимость не сподвигла гражданку  найти работу и изменить образ жизни.
Как следствие, в январе 2018 года женщина повторно привлечена к административной ответственности. Мировой судья назначил ей наказание в виде обязательных работ на 100 часов.

Отметим, что в том случае, если гражданка Э. и впредь не задумается об уплате алиментов, в её отношении будет возбуждено повторное уголовное дело, и женщине может грозить реальное лишение свободы.