Путин заверил, что в России нет планов блокировки западных соцсетей

Блогер Никита Левинский спросил Президента России Владимира Путина, стоит ли ожидать блокировки зарубежных социальных сетей.

Блогер Никита Левинский спросил Президента России Владимира Путина, стоит ли ожидать блокировки зарубежных социальных сетей.

Блогер рассказал, что обеспокоен ситуацией с социальными сетями в России. Он заметил, что опасения о блокировке зарубежных соцсетей возникают и у коллег блогера.

«Нет, у нас нет таких планов. Мы не собираемся никого блокировать. Но если они работают в нашей стране, деньги приличные зарабатывают, они должны подчиняться нашим законам. На первом этапе мы настаиваем, чтобы международные платформы открывали у нас полноценные представительства», — ответил блогеру Владимир Путин.

Президент добавил, что если платформы не откроют представительства, то сервисы могут замедлить из-за недопустимых материалов на площадках, но планов закрывать социальные сети нет. При этом Путину хотелось бы, чтобы российские структуры развивались и предоставляли возможность блогерам комфортно работать российских соцсетях и на отечественных платформах.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Владимир Путин ответил жителю Брянской области о мечтах, а также добавил, что отчаиваться не стоит.