Путин назвал собственной ответственностью дать рекомендации претендующим на пост президента

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, кто может быть главой государства вместо него.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, кто может быть главой государства вместо него.

У Владимира Путина спросили о том, как он пришёл к власти, и кто мог бы заменить его на посту президента. Он отметил, что ошибочно полагать, что Борис Ельцин передал и буквально «подарил» ему власть.

«Конечно, такого не было, никто мне власть не передавал. В соответствии с законом, временным исполняющим обязанности президента в случае его отставки становится председатель правительства РФ, кем я был на тот момент времени», — напомнил президент.

Глава государства отметил, что ситуация в стране была крайне сложная.

«Когда Борис Николаевич предложил мне баллотироваться в президенты, я был не готов. Но он дал шанс подумать. В конечном итоге, когда она ушел в отставку, решение было за гражданами. Они выбирают голосованием», — пояснил Путин.

По словам президента Путина, занять должность российского президента может только достойный человек, который любит свою страну.

«Незаменимых нет. Моя ответственность состоит в том, чтобы дать рекомендации тем, кто будет претендовать на должность президента. Такая практика существует во всем мире. Как только подойдет время, я надеюсь, что могу назвать достойного человека, который может возглавить страну», — заявил Владимир Путин.

Ранее МедиаПоток писал, что Путин пояснил, почему не считает украинский народ недружественным.