Журналисты перечислили самых популярных собак в Instagram

Ежегодно второго июля в мире отмечается Всемирный день собак. По случаю праздника журналисты составили список самых популярных питомцев в Instagram.

Ежегодно второго июля в мире отмечается Всемирный день собак. По случаю праздника журналисты составили список самых популярных питомцев в Instagram.

Четвероногие друзья человека четвероногих друзей человека быстро стали очень популярными в социальных сетях. Иногда настолько, что числу их подписчиков могут позавидовать многие профессиональные блогеры, пишет Федеральное агентство новостей.

Самым популярным песиком в Instagram является померанский шпиц ДжиффПом, на страницу которого подписано более 10 миллионов человек. Милый кроха может похвастаться внешними данными, но и ходить на задних лапах – это достижение было отмечено Книгой рекордов Гиннеса. Поп-звезда Кэти Перри даже выбрала его для съемок в клипе на песню Dark Horse.

Еще одна звезда интернета – мопс Даг. Стильный пес знаком с целой плеядой знаменитостей – от Джона Ледженда до Деми Ловато и Fall Out Boy. Он появлялся во множестве ярких клипов и сопровождал мировых звезд на разных церемониях и ток-шоу. На страницу Дага в Instagram подписано 3,9 миллионов человек, а его годовой заработок достигает 500 тысяч долларов.

Фото — instagram.com/itsdougthepug

От фотогеничного Марутаро веет настоящим счастьем и гармонией. На представителя японской породы сиба-ину подписано 2,5 миллиона человек, которые души в нем не чают. Хотя сложно испытывать иные чувства, когда в ленте попадаются новые фото питомца – обескураживающие трогательные кадры заставят улыбнуться даже самых хмурых пользователей Instagram.

Малыш Туна может похвастаться 2,1 миллионами фолловеров. Однако его хозяйке, как ни странно, помогли недостатки домашнего любимца. Дело в том, что его нижняя челюсть с рождения слишком маленькая, а верхняя выражена очень сильно. Это придает собаке комичный и очаровательный вид, который успел растопить сердца многих людей во всем мире.

Фото — instagram.com/tunameltsmyheart

Величественный красавец Локи достоин гордого имени – наш герой является гибридом хаски, маламута и мелвильского островного волка. Жгучая смесь дает о себе знать, поскольку звезда соцсетей стал настоящим тревел-блогером: он постоянно путешествует с хозяином, открывая 2 миллионам подписчикам, новые живописные места во всех уголках нашей  планеты.

Источник РИА ФАН