В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел очередной день охраны труда

На дне охраны труда особое внимание уделено обзорам травматизма и отработке мер по предупреждению несчастных случаев

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел очередной день охраны труда, в ходе которого выполнены задачи по выявлению нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда и пожарной безопасности.

На дне охраны труда особое внимание уделено обзорам травматизма и отработке мер по предупреждению несчастных случаев, соблюдению требований правил по охране труда и пожарной безопасности. Сотрудникам напомнили о важности охраны труда и приоритете соблюдения мер безопасности над скоростью и срочностью выполнения работ.

Было проверено наличие у работников спецодежды, спецобуви, защитных средств, инструмента, и приспособлений, их состояния, условия хранения, транспортировки, своевременность замены и проведения испытаний и прошли показательные допуски на учебно-тренировочных полигонах.

Всего в мероприятиях, прошедших в разных районах республики, приняли участие более шестисот сотрудников, преимущественно производственный персонал.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «В районах электрических сетей филиала дни охраны труда проводятся ежемесячно, выдаются рекомендации по устранению выявленных нарушений, проводится обучение персонала.

Люди – главный потенциал нашей компании, поэтому совершенствование системы безопасного выполнения работ – одна из приоритетных задач в работе марийских энергетиков, чтобы исключить риски производственного травматизма».