В Марий Эл начнёт работу школа межэтнической журналистики

Студенты из Марий Эл смогут стать слушателями "Школы межэтнической журналистики", занятия в которой пройдут с февраля по июнь одновременно в 25 городах России, в том числе - в Йошкар-Оле.

молодежь, журналистика, межэтническая журналистика

Йошкар-Ола, 18 января. Студенты из Марий Эл смогут стать слушателями «Школы межэтнической журналистики», занятия в которой пройдут с февраля по июнь одновременно в 25 городах России, в том числе — в Йошкар-Оле.
Программа этого года — «Альтернатива языку вражды в российском медиа-пространстве». Слушатели Школы изучат этику в этнической тематике, обсудят проблемы мигрантов, различные аспекты взаимодействия СМИ и власти. В учебной программе — лекции, которые проведут специально приглашенные эксперты, а также телемосты с другими регионами-участниками Школы. Продолжительность курса – 32 академических часа. Занятия будут проводиться 1-2 раза в неделю на протяжении четырёх месяцев.
Лучшие студенты Школы по окончании обучения отправятся в Москву на итоговую конференцию, которая пройдёт на базе факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.
Напомним, в нынешнем году «Школа межэтнической журналистики» пройдёт в России в четвертый раз. За прошлые года по программе было подготовлено около трёхсот молодых журналистов. Лучшие из них побывали в пресс-турах в Республике Марий Эл, Астраханском крае, стали участниками лагеря «Территория смыслов» на Клязьме.
Стать слушателями «Школы этнической журналистики» могут студенты профильной и смежных специальностей, а также молодые сотрудники СМИ в возрасте до 28 лет. Обучение — бесплатное.