В Марий Эл волонтеры и продуктов купят, и обувь из ремонта заберут

У неравнодушных людей, решивших оказывать помощь немощным согражданам с начала эпидемии коронавирусной инфекции появились свои подопечные.

К таким волонтерам относится и Александр Пантюхин. Впервые Пантюхин выполнил заявку йошкаролинца Владимира Федорова в марте 2020 года и с тех пор стал для пенсионера фактически социальным работником.

Стабильно 1 раз в 2 недели Александр закупает для своего подопечного продукты. За это время волонтер изучил вкусовые пристрастия пенсионера, знает, что тот готовит. Помимо закупки продуктов, Александр Пантюхин выполняет и другие просьбы, например, на днях забрал ботинки из ремонта.

Надо отметить, что эпидемия коронавирусной инфекции помогла узнать, как много у нас людей с добрым сердцем. Так, для другого своего подопечного Александр Пантюхин приобретал приемник, чтобы пенсионер мог слушать радиопередачи.

Однако техника вышла из строя, а владелец сообщил об этом волонтеру, когда гарантийный срок у приемника закончился. Но в магазине, узнав историю, пошли навстречу и сделали замену.

======
Ищете работу? Вакансии и работа в Киеве представлены на сайте rabotayoo.com.ua. Удобный сервис для поиска работы. Опубликуйте резюме и получите сотни предложений.