Прием заявлений на выплату на учащихся школ начался в России

В ПФ РФ открыт прием обращений на получение выплат на детей возрастом от шести до восемнадцати лет к 1 сентября.

В ПФ РФ открыт прием обращений на получение выплат на детей возрастом от шести до восемнадцати лет к 1 сентября.

Сообщается, что денежные средства будут перечисляться уже с 16 августа 2021 года. Если в семье несколько детей, то их можно одновременно указать в одном заявлении. Завершение сроков подачи заявлений планируется 1 ноября 2021 года.

Получить специальную выплату могут те семьи, в которых есть дети от 6 до 18 лет. При этом уточняется, что 6 лет ребенку должно исполниться до 1 сентября 2021 года, а 18 лет — не раньше даты выхода указа. Денежное пособие смогут получить и те дети, возраст которых составляет от шести до семнадцати лет, но при это в школе они не обучаются.

Кроме того, средства положены и семьям, где воспитывают детьми с ограниченными возможностями здоровья. Их возраст может составлять от 18 до 23 лет, если юноша или молодая девушка продолжает получать знания по общеобразовательным программам.

Заявление на выплату можно подать либо через портал Госуслуг, либо через Пенсионный фонд России. Во втором случае родителю необходимо взять с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также СНИЛС как родителя, так и ребенка.

Ранее МедиаПоток сообщал, что выплату на детей школьного возраста можно получить только безналично.

Источник РИА Новости