Сельская библиотека в Новоторъяльском районе отметила 65-летний юбилей

Чуксолинская сельская библиотека обслуживает жителей деревень Чуксола и Семеево, также объекты сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза «Первое мая».

Чуксолинская сельская библиотека обслуживает жителей деревень Чуксола и Семеево, также объекты сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Первое мая».

Изначально это была Лоповская библиотека. До 1988 года она находилась в деревянном здании, а сегодня расположилась в уютных и светлых помещениях Чуксолинского дома культуры. Такое соседство не случайно.

«В современных условиях библиотека становится не просто местом выдачи книг. Она активно участвует во всех мероприятиях, проводимых на уровне сельского поселения, особенно тех, что приурочены к датам, связанным с историей страны, республики и малой родины. В сотрудничестве с Советом ветеранов сельского поселения библиотекари чествуют тружеников тыла, ветеранов труда и юбиляров», — отметил секретарь Новоторъяльского местного районного отделения партии Евгений Небогатиков.

Но в то же время работники библиотеки не забывают про свою главную миссию – прививать людям любовь к книгам. Они ведут активную работу с детьми, привлекая их к чтению, к участию в конкурсах и викторинах. Поэтому самым лучшим подарком для библиотеки в день юбилея стал набор детских книг.