Житель Йошкар-Олы, который убил женщину, был недоволен приговором суда

Убийца женщины пытался оспорить наказание, посчитав его слишком суровым. Однако Верховный Суд РМЭ отклонил апелляционную жалобу осужденного.

Йошкар-Ола, 22 января. Убийца женщины пытался оспорить наказание, посчитав его слишком суровым. Однако Верховный Суд РМЭ отклонил апелляционную жалобу осужденного.

Верховный суд Марий Эл согласился с мнением прокурора и подтвердил законность ранее принятого судебного решения – сообщает сайт Прокуратуры РМЭ.
Ранее, 29 ноября 2017 года Йошкар-Олинский городской суд признал жителя Йошкар-Олы 1983 г.р. виновным, судья счел его действия опасными для жизни человека, повлекшими по неосторожности смерть потерпевшего.

30 июня мужчина и его знакомая 1946 г.р., у которой он проживал, употребляли алкогольные напитки в ее квартире. Оскорбившись на слова хозяйки, выпивоха стал избивать женщину руками и ногами по голове и груди. От полученных травм несчастная скончалась.

В итоге, суд первой инстанции назначил убийце восемь лет лишения свободы. И вот теперь Верховный суд РМЭ подтвердил справедливость этого решения, приговор вступил в законную силу.