7800 комплектов вакцины «Гам-Ковид-Вак» поступило в Марий Эл

В Марий Эл поступила новая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» в количестве 7800 компонентов.

В Марий Эл поступила новая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» в количестве 7800 компонентов.

Всего в республику с начала прививочной кампании было доставлено 115 486 доз вакцины. Прививку получили 106 984 жителя республики, из которых 73 487 прошли полный курс вакцинации.

К сожалению, эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Марий Эл по-прежнему остается напряженной. В инфекционных стационарах региона лечатся 1096 пациентов, из которых 186 в тяжелом состоянии и 49 на ИВЛ, сообщает региональный Минздрав.

Главой республики Александром Евстифеевым поставлена задача добиться коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции. Не раз на совещаниях Глава региона подчеркивал важность вакцинации и обращался к руководителям предприятий и организаций обеспечить вакцинацию работников, чтобы достичь общей цели и создать на территории Марий Эл коллективный иммунитет.

Один из положительных примеров осуществляется в Сбербанке. На данный момент 80% сотрудников Сбера на территории республики вакцинировались или поставили хотя бы один компонент вакцины, в планах поэтапное вакцинирование всего коллектива.

Таким образом, Сбербанк активно выполняет задачу по выработки коллективного иммунитета среди жителей региона, недопущению роста заболеваемости и сохранения здоровья сотрудников и клиентов банка.

Напомним, что с начала пандемии Сбербанк принимает все меры профилактики и защиты сотрудников и посетителей офисов банка от COVID-19: сотрудники носят маски и перчатки, на рабочих столах стоят санитайзеры. При обслуживании клиентов также попросят надеть маску, или выдадут ее при отсутствии.

Ранее МедиаПоток писал, что коронавирус выявлен в 4 районах и 1 городе Марий Эл. Традиционно наибольшее количество зараженных выявлено в Йошкар-Оле – 21 случай.