В Минсоцразвития Марий Эл пояснили, куда надо обращаться за социальными выплатами

В региональном минсоцразвития обратились к жителям Республики с разъяснениями о том, где можно оформить выплаты, установленные или возобновлённые с 1 января 2018 года.   

Йошкар-Ола, 22 января. В региональном минсоцразвития обратились к жителям Республики с разъяснениями о том, где можно оформить выплаты, установленные или возобновлённые с 1 января 2018 года.

Так, за назначением ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка необходимо обращаться в центры предоставления мер соцподдержки в городах и районах Марий Эл. В свою очередь, за выплатами из средств материнского капитала при рождении второго ребенка следует обращаться в  отделение Пенсионного фонда России.

Напомним, ранее Медиапоток приводил список документов, необходимых для получения выплаты по рождению первенца.

Как отмечают в минсоцразвития, прогнозная численность получателей этой меры соцподдержки в Марий Эл в 2018 году составит 1 826 человек.

В связи с большим количеством вопросов от жителей Республики, в профильном министерстве было решено открыть горячую линию – все подробности о назначении выплаты по рождению первого ребёнка можно узнать по телефону в Йошкар-Оле  (8362) 22-22-59 в будние дни с 8.30 до 17.30 (обед с 12.30 до 13.30).