В Марий Эл за убийство в 2005 году 55-летнего мужчину приговорили к 19 годам колонии

Суд с участием присяжных заседателей вынес приговор 55-летнему жителю Марий Эл за убийство и покушение на убийство, совершенные 16 лет назад.

Суд с участием присяжных заседателей вынес приговор 55-летнему жителю Марий Эл за убийство и покушение на убийство, совершенные 16 лет назад.

15 апреля 2005 года в городе Звенигове встретились две группы мужчин, чтобы разрешить конфликт, вызванный разногласиями в совместном бизнесе. Произошел конфликт, в результате которой представители одной из сторон начали стрельбу из огнестрельного оружия.

Четверо мужчин в одной из групп оказались вооружены гладкоствольными ружьями и пистолетами. Один из противников был убит, а еще один получил ранения. Нападавшие спрятали тело погибшего и оружие, а также сожгли автомашину. Пострадавший вовремя получил медицинскую помощь и остался жив.

Преступление было вскоре раскрыто. Двое соучастников нападения были задержаны и осуждены к 16 и 11 годам лишения свободы, еще двое скрылись. Местонахождение одного из них удалось установить только через 15 лет.

Фото — СУ СК России по РМЭ

По уголовному делу проведены две судебно-медицинские, три судебно-биологические, четыре баллистические, пожарно-техническая, трассологическая, криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили представители регионального Следкома.

Как мы писали ранее, в Йошкар-Оле суд вынес приговор 33-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве и грабеже своей сожительницы.