В Йошкар-Оле по нацпроекту БКАД будет отремонтировано 42 участка улично-дорожной сети

Первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов провел рабочее совещание по вопросам реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в столице Марий Эл

Первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов провел рабочее совещание по вопросам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Марий Эл

На планерке в администрации города Йошкар-Олы собрались представители ГКУ Республики Марий Эл «Марийскавтодор», проектной организации, служб заказчика и сетевых организаций, чтобы обсудить вопросы перспективного проектирования, подготовки технической и конкурсной документации по объектам, планируемым к выполнению ремонтных работ в рамках нацпроекта на 2022 и последующие годы.

В следующем году, как и в текущем, внимание дорожников будет уделено не только магистральным, но и второстепенным автомобильным дорогам. По предварительной информации, работы коснуться участков по ул. Кремлевской, ул. Осипенко и ул. Чехова. Эти участки небольшие по протяженности, но по ним проходит серьезный трафик личного автотранспорта наших горожан.

«В итоге за весь период реализации нацпроекта по городу будет отремонтировано 42 участка улично-дорожной сети. Кроме того, начиная с 2021 года, Правительством республики принято решение о выделении субсидий для того, чтобы по городу решать вопросы, связанные именно с теми объектами, которые необходимы для завершения полного цикла дорожных работ. Поэтому и планирование осуществляется таким образом, чтобы в конечном итоге мы имели завершенный результат», — отметил Антон Аркадьевич.

В ходе совещания перед сетевыми организациями была поставлена задача по проведению на текущей неделе ревизии колодцев, расположенных на проезжей части дорог, планируемых к ремонту в 2022 году. Это связано с необходимостью выявления бесхозяйных люков и определения проблемных участков до проектирования.