«Единая Россия» дала оценку заявлениям Плотникова

Местные парламентарии поставили подпись под письмом в адрес главы МВД РФ Владимира Колокольцева

Депутаты Городского собрания Йошкар-Олы от «Единой России» провели отдельное заседание, на котором обсудили действия мэра города Павла Плотникова, сообщает 7х7 со ссылкой на председателя Собрания депутатов Йошкар-Олы Александра Принцева.

Инициаторами встречи выступили представители регионального политсовета и администрации главы региона. На встрече была поставлена под вопрос правильность решения об отправке обращения в адрес главы МВД Владимира Колокольцева без обсуждения на местном уровне.

Напомним, в письме подписи под которым поставили 28 депутатов ЕР, Плотников просит провести служебную проверку в республиканском МВД. Поводом для обращения стали обыски, прошедшие в мэрии на прошлой неделе.

Принцев на брифинге прошедшем во вторник заявил, что принятое ранее решение не обсуждалось, поэтому было принято без достаточной информации. По его словам на встрече «единоросов» было принято решение о создании специальной комиссии, которая изучит положение дел.

Акцент работы комиссии будет сделан на правовой оценке заявлений мэра Йошкар-Олы. Кроме того, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мухин рассказал, что ситуация будет рассмотрена по партийной линии, поскольку Плотников является членом ЕР.