В Йошкар-Оле приемка школ к новому учебному году начнется 2 августа

Приемка подготовленных школ в Йошкар-Оле к новому учебному году начнется 2 августа.

Приемка подготовленных школ в Йошкар-Оле к новому учебному году начнется 2 августа.

В столице Марий Эл функционирует 30 общеобразовательных учреждений, в каждом из которых определены задачи и направления деятельности. Подготовка к новому учебному году стартовала сразу после окончания 2020-2021 учебного года.

Стало известно, что в настоящее время идут работы по укреплению материально-технической базы. Кроме того, улучшается состояние санитарного, медицинского и гигиенического обеспечения. Здания учреждений и теплосети готовят к отопительному сезону

Особенное внимание уделяется косметическому ремонту помещений. Происходит замена изношенного напольного покрытия, устаревших дверей и окон. Также кабинеты комплектуются мебелью. Сразу в двух образовательных учреждениях идет ремонт покрытия из асфальта на территории школы, в пяти школах выполнен частичный ремонт кровли, а в одной — ремонт пищеблока.

Уточняется, что во всех школах закуплены термометры, маски, перчатки, антисептики, дезинфицирующие средства. К началу учебного года будут разработаны графики занятий и перерывов, посещения столовых.

Кроме того, на данный момент готовится паспорт школьного маршрута для подвоза детей из поселка Нолька в 13-ю школу, пишет газета Йошкар-Ола.

Ранее МедиаПоток писал, что школы Йошкар-Олы планируют принять к 1 сентября около 4 тысяч первоклассников.