Игроки ХК «Спартак» (Йошкар-Ола) уступили в двух встречах

Марий Эл в прошлые годы потеряла позиции в большом хоккее, теперь честь региона отстаивают на хоккейных площадках юные спортсмены.

Йошкар-Ола, 24 января. Марий Эл в прошлые годы потеряла позиции в большом хоккее, теперь честь региона отстаивают на хоккейных площадках юные спортсмены.

Увы, не всегда удачно. Юные йошкар-олинские хоккеисты в очередном туре первенства Поволжья принимали сверстников из Казани и дважды проиграли. Спартаковцы сражались достойно, однако уступили соперникам — сообщает ТВ Регион 12.

Но именно сейчас, после падения интереса к хоккею со стороны прежних спортивных властей в республике, именно этим пацанам 15-16 лет, по сути, и пришлось защищать на ледовых катках честь Марий Эл.

И именно к ним приковано внимание всех любителей этой «самой мужской» игры в мире. И все же… чудес не бывает. Наши мальчишки, выступая в группе сильнейших по своему возрасту в Поволжском дивизионе, пока редко радуют победами.

И если раньше большой хоккей уровня Высшей хоккейной лиги был в Волжске, там работала детская спортивная школа, то сейчас юношеская «Ариада» выступает лишь в первенстве Казани. Йошкар-олинский «Спартак» – на первенстве Поволжья.

Вопрос будущего этого вида спорта в Марий Эл требует не только пристального внимания власти, но и предпринимательского сообщества.