71-летнего жителя Марий Эл подозревают в убийстве сожителя его дочери

26 июля 2021 года в подъезде дома в Йошкар-Оле обнаружено тело 48-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца.

26 июля 2021 года в подъезде дома в Йошкар-Оле обнаружено тело 48-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных сотрудниками  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции удалось установить 71-летнего подозреваемого.

Первоначально стало известно, что у потерпевшего на улице был конфликт с сожительницей и за нее вступились неизвестные лица, которые и были заподозрены в убийстве. В последующем выяснилось, что в конфликте также участвовал отец сожительницы, позднее он взял из дома нож, встретил мужчину у подъезда и нанес удар. Изобличить его в совершении преступления удалось благодаря психофизиологическому исследованию при помощи полиграфа.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.