Приставы Марий Эл вынудили нелегала из Узбекистана покинуть Россию

Приставы из Марий Эл проводили гражданина Узбекистана до Казанского аэропорта и прямым рейсом «Казань - Ташкент» отправили на родину.

Йошкар-Ола, 24 января. Приставы из Марий Эл проводили гражданина Узбекистана до Казанского аэропорта и прямым рейсом «Казань — Ташкент» отправили на родину.

Эта мера называется «принудительное административное выдворение за пределы России». А началось все 23 декабря 2017 года, когда мужчина был задержан на дороге сотрудниками отдела полиции «Козьмодемьянский». Так и выяснилось, что с июля прошлого года гражданин нелегально, без разрешения работал водителем.

На суде обвиняемый свою вину признал, рассказав, что с нашей страной родственные узы его не связывают. Его жена и четверо несовершеннолетних детей проживают в Узбекистане, а в Россию он прибыл, чтобы заработать.

Между тем, по закону, иностранец, прибывший в Россию в порядке, не требующем получения визы, не может оставаться у нас более 90 суток. Этот срок может быть продлен, только если приезжий получил официальное разрешение на работу. В итоге, мировой судья принял решение выдворить нелегала из России, добавив к этому штраф в 2000 рублей.