Выборы-2018: в ЦИК Марий Эл поступили специальные знаки для спецзаявлений избирателей и бюллетеней

Эти знаки будут использоваться для защиты от подделки заявлений избирателей, голосующих на выборах Президента РФ по месту нахождения.

 

© Константин Терехов

Йошкар-Ола, 24 января. Эти знаки будут использоваться для защиты от подделки заявлений избирателей, голосующих на выборах Президента РФ по месту нахождения.

Портал Центризбиркома РМЭ сообщил, что в комиссию поступили специальные знаки, которыми будут маркироваться заявления избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения, они же предназначены для маркировки и самих бюллетеней на выборах главы государства.

Полученные марки ЦИК РМЭ будет использовать для защиты от подделки заявлений избирателей, которые бы хотели проголосовать не по месту прописки, а по месту реального нахождения на выборах Президента России 18 марта, а также для дополнительной защиты избирательных бюллетеней.

Для маркировки заявлений избирателей в ЦИК Марий Эл поступило 16 600 знаков, для бюллетеней – свыше 548 тыс. марок. Уже вскоре ЦИК республики распределит марки между территориальными избирательными комиссиями региона.