Евстифеев выделил средства на ремонт здания для детского сада в Звенигове

На средства из резервного фонда правительства республики отремонтируют часть здания для детского сада в Звенигове. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Йошкар-Ола, 25 января. На средства из резервного фонда правительства республики отремонтируют часть здания для детского сада в Звенигове. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Согласно документу из резервного фонда администрации Звениговского района выделено 16 млн 900 тыс. рублей на проведение капитального ремонта части здания, находящегося в муниципальной собственности, для возобновления функционирования детского сада и размещения дошкольных групп.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-премьера Андрея Россошанского. Документ опубликован на официальном интернет-портале Республики Марий Эл.

Напомним, что поручение о том, чтобы помещения комплексного центра социального обслуживания населения в Звенигове, где раньше располагался детский сад, вновь были возвращены в систему дошкольных учреждений, Евстифеев дал в ходе рабочей поездки в Звениговский район 30 ноября.

Как рассказали в Минобрнауки республики, на выделенные средства в помещениях будет сделан необходимый ремонт для обустройства 69 мест. В целом типовой проект здания детского сада рассчитан на 125 мест.