Потому что мы банда: в Йошкар-Оле снимают ремейк «Бригады»

В республике решили снять свою, марийскую «Бригаду». Сценарий кинокартины уже написан, на днях стартовали съемки будущего фильма.

Йошкар-Ола, 26 января. В республике решили снять свою, марийскую «Бригаду». Сценарий кинокартины уже написан, на днях стартовали съемки будущего фильма.

Жители республики решили доказать, что снимать большое кино возможно и в Марий Эл. Усилиями энтузиастов сейчас продолжаются съемки фильма «Дорога жизни», об этом порталу ПроГород рассказал режиссер картины Иван Олейник.

В январе 2017 года был написан сценарий фильма «Дорога жизни», а недавно в столице Марий Эл начались съемки этого боевика. Что интересно, кино снимается на народные деньги.

— У нашей команды появились профессионалы, которые будут монтировать и делать звуковые эффекты. Студия по дизайну подготовит обложку. В фильме также будут спецэффекты: взрывы машин, драки с битами и цепями.

Сюжетная линия показывает жизнь дворовых парней: законы улицы, разговоры «по понятиям», все дела. И вдруг к ним примыкает парень из благополучной семьи, отличник в престижном вузе, который по юности и глупости ступил на «скользкую дорожку»…

В марте 2019 года авторы планирует выйти со своим фильмом в прокат на территории России, в апреле – стартовать в интернете.